Ученица 10 класса Камыстинской общеобразовательной школы №1 Амина Сейдалина заняла 3 место, представив область в г. Шымкенте.
Ее участие стало возможным после победы на областном этапе олимпиады по общеобразовательным предметам по направлению «Русский язык и литература».
Директор Камыстинской ОШ №1 Намик Оруджев рассказал, что в школе созданы все необходимые условия для всестороннего развития учащихся. Высококвалифицированные и опытные педагоги ежедневно направляют свои силы на повышение знаний 576 учащихся школы. Наряду с этим они готовят учеников к конкурсам, олимпиадам и участию в различных проектах.
Учитель русского языка и литературы с 38-летним стажем Роза Жуламанова рассказала о пути к успеху ее ученицы Амины Сейдалиной.
– Каждый ребенок в чем-то талантлив, нужно лишь разглядеть в них потенциал. У Амины есть прирожденная грамотность и чуткость. Она очень проницательна к произведениям. Ей легко дается чтение и изучение материала. В прошлом году мы впервые решили поучаствовать в предметной олимпиаде. На областном этапе она получила серебро и тогда зареклась, что на следующий год станет первой в области. И она сдержала слово, – рассказала Роза Жумабековна.
С того времени они начали усиленную подготовку, писали эссе, прорешивали задания, анализировали тексты, читали произведения, и даже изучали программу 11 класса. Несмотря на активное участие Амины в жизни района и посещение кружков, особое внимание уделялось подготовке. Родители Амины также поддерживали и мотивировали ее на пути к цели.
Роза Жумабековна считает, что трудолюбие, усидчивость, терпение и упорство Амины сыграло важную роль в достижении столь высокого результата. По итогам двух туров республиканской олимпиады она показала отличные знания, высокий уровень подготовки и уверенное владение предметом. В первом туре ей предстояло написать эссе, а второй тур представлял из себя комплекс из пяти заданий.
– Половина успеха заключалась в хорошо написанном эссе. Мы рассматривали произведение, определяли проблему, добро и зло, учились правильно и емко доносить мысль, подкреплять доводы аргументами. Готовясь ко второму туру, повторяли все разделы русского языка, поскольку это требовало глубоких знаний, – поделилась учитель.
Директор школы подчеркнул, что республиканская олимпиада проходила на одном уровне как с сельскими, так и с городскими школами, гимназиями. Этот результат стал подтверждением высокого качества знаний, получаемых в школе райцентра.
– Достижения одних учеников становятся примерами для других. Так мы растим поколение конкурентоспособных и успешных граждан, – заключил Намик Оруджев.
Дина НУГМАНОВА,
фото предоставлено Камыстинской ОШ №1
Камыстинка стала призером республиканской олимпиады по русскому языку и литературе
В стране отметили Международный олимпийский день. (далее…)
Инвестиционный банк намерен развивать финансовую грамотность в регионе и помогать жителям создавать пассивный доход. (далее…)
Торжественное мероприятие объединило тех, кто своим ежедневным трудом укрепляет государственность, защищает права граждан и обеспечивает…
Ауданымыздағы екі білім ордасы – Жамбыл жалпы білім беретін мектебі мен Докучаев жалпы білім беретін…
Рейдовые мероприятия на водоемах проводятся отделом по ЧС, совместно с полицией Мендыкаринского района. (далее…)
Городской парк культуры и отдыха акимата города инициировал два государственных закупа, направленных на благоустройство и…
This website uses cookies.