В рамках экологической программы «Таза Қазақстан» в селе Камысты уделяется особое внимание благоустройству и улучшение не только экологического состояния, но и его облика.
Акимат Камыстинского сельского округа оказал помощь в благоустройстве 138 жителям райцентра, предоставив профлисты для установки 3400 метров ограждений.
Этой возможностью воспользовалась пенсионерка Любовь Ламерт, обратившись с просьбой об установке ограждений у себя и соседей.
– Мы живем почти в центре села, по улице Школьной, а наши дома расположены рядом с детской игровой площадкой. Вместе с соседками мы понимали, что наши неприметные деревянные заборы не украшают облик села. Исходя из финансовых возможностей, заменить их самостоятельно было практически невозможно. Узнав о благоустройстве села с помощью замены ограждений, я обратилась к сельскому акиму Бейбиту Мендаулетову. Все остальные работы по установке мы взяли на себя, и теперь разноцветные заборы радуют глаз всем сельчанам. Благодарю местные исполнительные органы за оказанную помощь и содействие, – поделилась камыстинка.
На следующий год работа по улучшения облика села Камысты будет продолжена.
Дина НУГМАНОВА, фото автора
Или о том, как казахский язык помогает в борьбе с интернет-преступностью. Об этом пишет "ТоболИнфо".…
Жанкелдин ауданында XXXVIII «Өнеріміз саған, Қазақстан!» облыстық көркемөнерпаздар байқау-фестивалі жоғары деңгейде өтті. (далее…)
В честь знаменательного события в райцентре состоялись народные массовые гулянья. (далее…)
В Рудном состоялась торжественная встреча, посвященная 30-летию телерадиокомпании «Рудный дауысы», сообщает Rýdnyі medіa (далее…)
Салт-дәстүрді серік еткен берекелі отбасы. (далее…)
В регионе проводятся разъяснительные работы о вреде спиртных напитков. (далее…)
This website uses cookies.