Новые дошкольные учреждения построят в четырех микрорайонах города
Самое большое количество дополнительных мест, а именно 160, появится в Северо-Западном мкрн, чуть меньше – 120 – в мкрн «Аэропорт», 100 – в мкрн Западный и еще 95 – в центре.
За 2018 год в Костанае открыты три детских сада. Один из них частный, другие два – с размещением государственного образовательного заказа. Первый ТОО «Бобек-Костанай» детский сад «Бес уйрек» на 280 мест и второй ИП Т. Застежко сад «Мечта» на 70.
Всего в городе функционируют 70 детских садов, в которых обучаются 11 тысяч детей. Больше половины, а точнее 46 дошкольных учреждений, – частные. Причем только в трех нет государственных групп. В остальных 43 в рамках госзаказа создано 4598 мест.
Напомним, встать в очередь в детский сад с 1 октября 2018 года можно онлайн. За это время костанайцами подано 2010 заявлений и зачислено в детский сад 467 воспитанников. Сейчас свободными остаются около 40 мест.
Ирина ОРЛОВА
Фото Багдада АХМЕТБЕКОВА
С 08:00 до 14:00 на территории Амангельдинского водохранилища Костанайского филиала РГП на ПХВ «Казводхоз» г.…
К летнему сезону здесь планируют построить профессиональную зону для баскетбола и волейбола. Теперь вместо старого…
ГКП «Аркалыкская теплоэнергетическая компания» инициировала масштабную работу по защите источников питьевой воды. (далее…)
Одна из старейших школ Рудного готовится к юбилею с обновленной спортивной базой. (далее…)
В комплекс, открытый в Новонежинке, входит кафе, супермаркет и гостиница. В селе состоялся запуск современного…
В Костанайской области прошла неделя иммунизации. (далее…)
This website uses cookies.