Категории: Без рубрики

55 000 клиентов “Жилстройсбербанка” в Костанайской области получат премию государства по итогам года

Именно столько вкладчиков сейчас насчитывается в ЖССБ в Костанайской области

При этом 17 тыс. из них счета открыли только в текущем году. Об этом сегодня, 14 декабря, на пресс-конференции, прошедшей в неформальной обстановке, журналистам рассказал директор Костанайского областного филиала “Жилстройсбербанка” (дочерняя организация холдинга “Байтерек“)  Даурен Саудабаев.

Хранить здесь деньги не только удобно, но и выгодно. Сейчас в ЖССБ предлагает самую высокую ставку по вкладам – до 13,3%. Такой доход по депозитам при базовой ставке в 2% достигается за счет ежегодной премии государства в размере 20%. Она начисляется на сумму, не превышающую 200 МРП или 481 000 тенге. То есть если в течение года клиент накопит такую сумму или внесет ее единовременно, то по итогам года он получит максимальную премию 96 200 тенге.

– У каждого костанайца есть возможность получить премию государства, для этого им нужно обратится к консультантам банка, контакты которых можно найти на сайте hсsbk.kz либо прийти к нам в отделение банка, – пояснил Даурен Саудабаев.

Если сумма, накопленная за год на депозите в ЖССБ, выше 200 МРП, то остаток непоощренных средств будет учитываться при начислении премии государства в следующем году.

Кстати, в рамках программы «Нурлы жер» в 2019 году в Костанайской области планируется построить и сдать в эксплуатацию 1 500 квартир.

Александр КУЗЬМИЧЕВ

Фото Багдада АХМЕТБЕКОВА

admin

Поделиться
Опубликовал
admin

Недавние новости

Жительница села Степановка превратила свой двор в настоящий цветочный оазис

Последние пять лет во дворе у семьи Шестаковых гармонично уживаются более двух десятков видов растений.…

8 часов назад

Правило «пяти метров» в этом году стало ключевым требованием для жителей Мендыкаринского района

Отныне каждый собственник - будь то владелец частного дома, магазина или квартиры в многоэтажке -…

13 часов назад

Қостанайда Кеңшілік Мырзабектің 80 жылдығына арналған әдеби-сазды кеш өтті

Ақынның мерейтойына Мемлекет басшысы құттықтау жолдады. (далее…)

13 часов назад

Жангелдинде егін орағы аяқталды

Жангелдин ауданында биылғы егін жинау науқаны аяқталды. (далее…)

1 день назад

Меңдіқарада ескерткіш жаңартылып, жаңа спорт алаңы ашылды

Қаратал ауылында ел тарихына тағзым етіп, өскелең ұрпаққа жағдай жасауға бағытталған қос нысан ел игілігіне…

1 день назад

Қамыстыда 343 адам жұмысқа орналасты

Қамысты ауданында жыл басынан бері 343 адам жұмыспен қамтылды. (далее…)

2 дня назад

This website uses cookies.